Kamila

Малышу 2,5 мес., орёт и суёт кулачок в рот, посмотрела ротик, дёсна белая чуток, что это? спс

а если молочница то отчего????

А ещё пустышку сосёт как жвачку жуёт)))) будто чешет ею...

Любовь Постникова

молочница.. зубы точно еще рано

Привет Alexandr

Зуб режется.

Ирина Арсланова

зубы режутся, помажьте спец. кремом для десен

Dursun Can Selcuk

зубик конечно) без паники!!!

Дмитрий Левандовский

зубам ещё рано, молочница. соску в сладкое мокните и дайте. а лучше в скорую позвоните и проконсультируйтесь.

Юлия Селезнева

Если белый налет то молочница она от грязи-помогает болтушка в аптеках продается
Если просто сама десна белая то зубик нам очень хорошо помогает калгель
Мне кажется это зубик раз так соску жует
Ведь все дети индивидуальны у нас 1зуб в 6мес вылез, а у подруги в 3мес уже 2была

Анна Семенчук

или молочница, или первые признаки стоматита (а вот это уже страшно!!), вызывайте утром врача!! или бегом в пол-ку
!!

Анна Горшкова

зубы могут беспокоить за несколько месяцев до появления, а молочница такого беспокойства не вызывает, хотя лечить надо

Виктор Филин

я думаю, зубки.. .
сейчас все детки ранние, так что зубик может появится рано.. .
а вообще сейчас чешется, возможно через месяц, а то и два вылезет.. .

Виталий Бондаренко

Вполне может быть молочница. Детки даже от еды могут из-за нее отказываться. Осмотрите ротик малыша, если есть небольшой налет на язычке белый, то это нормально. Но если налет сильный и на щечках с внктренней стороны он есть, то это она. Наиболее эффективным лечением молочницы является содовый раствор (ложка чайная соды на стакан воды) . Раствором протирать щечки и язычек несколько раз в день.
Зубки обычно беспокоят ребенка перед самым прорезыванием. Они у ребеночка конечно уже режуться по-тихоньку, но до прорезывания еще далековато.
Завтра обязательно врачу покажитесь.