Наталья Матырина

У меня ребенок почти 2,5 месяца начал сосать пальцы, иногда кулачок в ротик запихает.. это нормально?

начал сосать руки с 2 месяцев.. раньше этого не делал, не знаю как потом отучать.. соску не берет

Владимир Карагез

Конечно! Человек мир познает! Скоро во рту будет все что в эту ручку попадет)

Юлия Масленкова

Голодный он у Вас. Видимо грудным молоком кормите...

По
Полина

нормально. Все так делают в этом возрасте

Диман Ага Щас

это не совсем нормально, но и не смертельно.... может малышу не хватает контакта с мамой? наверное ребенок искусственник? потому и не хватает ему времени насосаться - ведь для малявок еда это не только принятие пищи, но и эмоциональный контакт с кормилицей...

Dasha Maslikova

Это нормально.

One Step Closer

Сосательный рефлекс- никуда его не денешь. Попробуйте разные пустышки может какая-нибудь придется по душе

Иришка

ничего страшного, мой сынок тоже так делала и я переживала, это пройдет

Алексей Евтюхин

Голодный или окружающий мир познает, сосательный рефлекс, опять же. Погодите, это он еще свои лапки не распробовал )))

Елена Гладких

все дети так делают, нам 5 месяцев, до сих пор пальцы во рту, десна чешет, зубки ждем)