Денчик

как сделать так что бы ребенок слышал родителей? (2,5)

Я ему говорю, к примеру пописал -натяни штаны... он ноль внимания.. я ему опять... потом опять... потом я начинаю сдавать.. повышаю голос... потом вообще могу не выдержать и крикнуть.. понимаю что так нельзя.. но как быть, если никакой реакции... нервы же не железные... или то же самое, когда младшего спать уложили, а он начинает громко смеяться или кричать, причем чем больше я ему говрю что надо тише тем громче он это делает.. Если он младшего будит начинаю уже кричать я, ..короче незнаю как быть, такое ощущение что связь с ребенком потеряна..

Петр Нагорнов

ничего не потеряна. Кризис трех лет (у кого раньше, у кого позже) . Пописал, натяните сами ему штаны. Когда уложили спать младшего, займитесь старшим. Он таким образом требует вашего внимания.

Во
Вова

Бывает у детей такой период, когда они все делают наоборот. И нужно соответственно говорить им наоборот. Пример: подруга с сыном (около 3-х) пришли на занятия развивающие, а он не хочет заходить. Вот она значит разделась и говорит: "я пошла заниматься, а ты ни в коем случае в зал не заходи и сиди здесь. "
В итоге ребенок как пуля в этот самый зал побежал заниматься.:)) )
Это проходит. Но на такой период маме нужно учиться немного хитрить. Так сбережете нервы и себе и ребенку.:)) )
Удачи.:)))

Tanushka Skorokhodova

может он просто тугоухий.

Alena Табачникова

Требует внимания. Постарайтесь говорить спокойным тихим голосом, опустившись по уровня его глаз и обязательно повторяйте, что вы его любите.