Лиза Филатова

Должен или ребенок всегда подчиняться родителям?

Как тут один сказал "Я в детстве не имел права ослушаться взрослых".
Такое воспитание правильно???

Александра Мансурова

да ну их этих алкоголиков и наркомэнов

Люба Griceнко

Ребенок это личность. И не стоит об этом забывать. У ребенка тоже бывает плохое настроение, как и у взрослых. Ребенок не робот что бы выполнять все пожелания взрослых. И еще насилием еще никто ничего хорошего не добился. А насилие бывает как физическое так и моральное.
Думаю человек, который сказал "Я в детстве не имел права ослушаться взрослых". или лжет или он ненавидел этих самых взрослых.

Маргарита Горр

Изначально-ребёнок должен слушаться родителей, по мере взросления-меняются отношения. Например, к 6-7годам у ребёнка появляется своё мнение и отношения переходят на диалог-компромисс и т. д. К подростковому возрасту у родителей должен быть выработан авторитет перед детьми, запреты-всегда поясняем и даём самостоятельность детям во многом, но под контролем

Катерина Ким

Люди разные бывают. Вот к примеру мои дети. Старшая как я сама пока не на ругаешь даже не шевельнется - как и мне нужен увесистый пинок под зад . Младший полная противоположность - только ласка помогает...

Иван Александров

Изначально не правильная постановка вопроса и вообще воспитание ребенка не сводится к подчинению или не подчинению родителям. Думаю, если хотите правильно воспитать ребенка читайте соответствующую литературу и делайте выводы на основе прочитанного.

Алексей Коченов

В корне не правильно. И зависит от характера ребенка еще.
Надо дать свободу. А ошибки - наши лучшие учителя...

Ольга Москвитина

Ребенок- личность, со всеми вытекающими: со своими желаниями и нежеланиями, со своими чертами характера, со своей- пусть маленькой, но независимость. И не считаться с этим глупо. У каждого есть права. Нужно отрегулировать так отношения в семье, чтобы с каждым его членом считались. И с маленьким тоже, он же не виноват, что о еще маленький? Это называется- паритетные отношения.
Моему ребенку и в голову не придет не слушаться меня, но и мне в голову как-то не приходит силком заставлять ее что-то делать. Это и есть паритет. Мы банально договариваемся.
А подчинение к воспитанию не имеет никакого отношения.. . Это скорее, к армии.. .
А подчинение к воспитанию не имеет никакого отношения.. . Это скорее, к армии...

Катюша

ой, толком сказать не смогу, да только дети ведь не зомби.. . тоже поди, характер есть.. . как же...

Екатерина Волхонская

не правильно! у детей есть свое мнения и я к нему прислушиваюсь!

ku
kubik2979

Хорошо, когда в семье мир да любовь, но не всем же детям повезло с родителями.

Инок |Moнолит|

не подчиняться, а слушаться родителей=)Да и почему нет, конечно же да!!! если ребенок не будет слушаться, он ведь отобьется от рук.... Не во что не будет ставить, правильное воспитание-залог успеха вашего ребенка.

Anton V. Merkulov

Хоть я ребёнок, я знаю что надо слушать родителей!!!

Ирина Степанова

ну если родители хотят вырастить безвольную личность и нянчится с ней до пенсии - тогда самое правильное воспитание.

Игорь Мазурин

Если бы я ВСЕГДА беспрекословно слушалась родителей, не думая своей головой, не факт, что я бы сейчас сидела тут живая и невредимая...

Алексей Карпов

Правильно он сказал. А Вы все переиначили. Я тоже представить не могу, чтобы мне в детстве сказали что-то сделать, а я не послушалась бы. Мне и в голову такое не приходило. Хотя росла в любви и ласке, но никогда избалованной не была. Правильно люди сказали - растите из дочки будущую стерву. Извините, что так грубо.

Munira

да нормальное васпитание чем растить дебила на свою голову станет самостоятельным сам са сваей жизнью разбереться