Воспитание детей
Должны ли дети заботиться о родителях?
Почему? (не удивляйтесь такому вопросу)
Все зависит от морально- этического воспитания. Если ты чувствуешь уважение, благодарность к родителям за все, что они для тебя сделали, ты не будешь задаваться таким вопросом - обязан. В ином случае сколько получил от родителей - столько и отдашь. А вообще, мы живем ради будущего и нет ничего необычного, что мы уделяем больше внимания своим детям, любимым, чем родителям.
У каждого своя мораль. Я лично считаю, что обязаны!
Да просто потому, что они Родители. Нас так воспитывали. А как думает молодежь теперь-понятно по таким вопросам
Не помню чточно где в китае или в японии - но там не существует пенсионных выплат. Потому что дети обязаны содержать в старости своих родителей. И точно никто не задается вопросом-почему?
В принципе не должны. Дети не просили их рожать, это было наше решение. Но.... если ребёнок растёт в любящей семье, он залюблен и обласкан, то такой вопрос даже не стоит. Всё зависит от воспитания и социальной среды. но конешно бывают и исключения.
дети нам ничего не должны!
мама обо мне всегда заботилась, сейчас у них с папой уже не то здоровье, по этому для них я готова сделать все от себя возможное, что бы им легче жилось.
По сути должны, но судя по себе я как-то далёк от этого но не считаю это правильным! Естественно в трудную минуту моя семья будет рядом... А всё это потому, что если бы не они нас не было бы на этой не простой, но кайфовой планете Земля!
Я не удивляюсь, жалко, что такие вопросы появляются.
Они не должны, а ОБЯЗАНЫ!!!
Все думают что да, обязаны! Но по моему это не догма. Дети должны заботиться о своих детях в первую очередь. Это закон природы.. Но забота о родителях отличает человека от всех других животных.
ОБЯЗАНЫ!... и по закону, и по моральным нормам
Любая мораль базируется прежде всего на предыдущем опыте и здравом смысле. Если вы не позаботитесь о своих родителях, ваши дети будут воспитаны в таком же стиле... и когда у вас выпадет последний зуб... вы вспомните себя тридцатилетней давности, но будет поздно.
Кстати, ваши внуки скорее всего тоже забудут о ваших детях... отсутствие передачи опыта и так далее... мёртвый Род
...и вам это надо!?)
конечно ведь благодаря им они (дети) появились на свет
Да, конечно! А кто ещё, если не дети?
конечно дети должны заботятся о своих родителях ведь родители тоже заботились о вас и хотябы потому что они ваши родные люди но вы поймите в трудную минуту вас поддержат только близкие вши родители
Нет. Девушки тем более. Они уходят в другой род.
Если у Вас желание делать это, если Вы не представляете нормальной жизнь без этого, если родители достойны (не удивляйтесь, ведь просто родить ребёнка, но никогда не понимать его, не тяготеть к нему духовно - и такие, к сожалению есть) - то это нужно делать, хотя бы ради себя самого...
А почему родители должны заботится о нас?
Юлия Морковина
Ну знаете...в начале ответьте на мой вопрос, а потом я помогу вам)))
Нас у мамы 3-е я младшая, старший брат живет отдельно у него своя семья, средний ему 37 лет сидит на шее у мамы, она пенсионерка, а я их содержу во всех отнашениях. вот так приходится, если совесть есть. конечно будешь заботиться куда деваться
Конечно