Воспитание детей
Должны ли дети заботиться о родителях,если те в своё время,о них не заботились?Как Вы думаете?
Дети родителям ничего не должны. Не дети принимали решение, родиться им на свет или нет.
если сильно не дает о себе знать)
С какой радости...
Каждый решает сам для себя. На этот вопрос нет однозначного ответа наверное. Хотя по Библии, да, должны.
могу много примеров привести, когда взрослые уже люди ищут родителей. которые бросили их в детстве. только для того, чтоб что то дать им. часть своей души. так что решать тебе
Ну вот не должны.
Но я себе не представляю ситуации, в которой я узнаю, что бабушка и дед, пардон, свалились, и говорю: "ну и пусть, а у меня тут свои дела, семья, ребёнок". Хотя отношения не то что сложные, а ппц просто, долго рассказывать! А вот дядя мой, несмотря на то, что любимый сын, и вроде первый должен приехать, думаю, вообще никак не отреагирует. Так что тут не в "должен - не должен" дело, у нас пока за это вроде не судят. Дело в совести
ny vse taki rodili, ym, dyshy vlojili, nado pozaboytit`sya
нет. это что родители что не заботятся. а чужих людей много иди и помогай всем подряд.
Будьте выше, сильнее, добрее ваших предшественников, ведь для этого вас и произвели на свет!
Да
Всё-таки, они родители
это свято и непреклонно
Всё-таки, они родители
это свято и непреклонно
общаться должны.
Это выбор каждого! Индивидуальный...
да. зачем же повторять их ошибки
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе - 5-ая заповедь
лично я - так злопамятный
От совести зависит.
Заботиться или нет зависит от воспитания ребёнка. И ещё бы не мешало выяснить, по какой причине родитель не мог заботится в своё время о своём чаде.. . Однозначного ответа на этот вопрос быть не может.. . Сложно...
смотря что вы подразумеваете под словами НЕ ЗАБОТИЛИСЬ, для Вас забота - это что: деньги, подарки, отношения, интересоваться чем живет ребенок, как дела в школе?
Ольга Мусорина- Спасская
Пьянки-гулянки.Обьедки со стола.Одевали сердобольные соседи.В 17 лет выгнали из дома.Я забрала брата и сама его выростила.Нами они все эти годы не интерисовались.Внуков своих не видели,а ведь их уже четверо.Матушка померла от алкогольной интоксикации.А папенька,которому 54 года не инвалид,кстати не хочет работать( не работал никогда) теперь вспомнил,что он подарил нам жизнь и требует денег,естественно на пропой.Так должна ли я отнимать от своих детей и давать ему?
Да
По совести - Да!
По мести - Нет!
Решать тебе.. . Но не забывай что ты человек.
По мести - Нет!
Да должны т. к. они подарили нам жизнь !!!