Воспитание детей
Должны ли дети заботится о родителях?
Должны обязательно. это же твои самые родные близкие люди. Мне пришлось оставить работу. чтобы ухаживать за мамой после инсульта. я просто не могла доверить ее чужому человеку (сиделки). после 1г. 7мес. мамы не стало. но я сделала все. чтобы после болезни мама прожила дольше.
Вообще - то, в моральном аспекте - должны.
Кто же еще позаботится о стареньких родителях как не дети.
Если воспитание нормальное получили, то и не задумаются: ухаживать или отдать в дом престарелых...
Никто никому ничего не должен, тут чисто человеческий фактор... я вот не боюсь остаться одна в старости! Я привыкла сама все делать, и ни от кого помощи не жду! я когда работала, ко мне бабульки приходили одинокие, их между прочим много! Так вот у них детей так и не было, они привыкли все сами делать, сами себе воды нальют, и если надо что то сделать, то они встанут и пойдут! а уж если станет плохо... чтож.. настало время умирать!
Если родители о детях заботились..
Дети - это инвестиции родителей в свою старость.
Если вы любили детей (именно любили, а не просто закидывали деньгами) , если вы показывали как ухаживаете за своими родителями - то и ваши дети отплатят вам в старости тем же.
Не должны, а обязаны!
По закону-да, а так это личное дело каждого
Я считаю что никто никому ничего не должен! Все делается по мере возможности и желания!
конечно должны, а не так как моя соседка своей маме орет что как ты уже не сможешь о себе заботится сдам тебя в присторелый дом.
Должны, но с оговоркой. Дети должны сделать все от них зависящее, чтобы помочь родителям в старости. А вот посвятить собственную жизнь целиком и полностью скрашиванию родительской старости - это неправильно. Больше мы должны своим детям, потому что мы сами осознанно берем на себя ответственность, становясь родителями. Скажем так, мы отдаем долг своим родителям, заботясь о собственных детях.
Конечно же да! Даже если человек не любит своих родителей, хотя бы из благодарности что родили, прокормили, воспитали его.
только в том случае если дети уже выросли а родители уже старые, больные и немощные. если родителям по 20-25 а ребенку год-полтора то ясень пень-заботиться обязаны родители о детях
Любовь Ручкина
у меня знакомой сейчас 30 лет.у нее двое детей.так та "мама" утром уходит на работу и с концами.домой возвращается через2-3 суток.она считает это нормой.дети в это время с отчимом и не родной бабкой."мама" не заметила что её старшего 7-летнего ребенка 2 месяца не было дома,не замечала до тех пор пока я ей об этом не сказала.ребенок пришел к моему ребенку в гости и так и остался на 2 месяца.когда я маме сказала "забирай ребенка или пиши отказ" та мне претензию предъявила "тебе что тарелки супа жалко?" у ребенка так же нет морального воспитания(берет без спросу чужие вещи,прыгает на диване и т д)написала заявление в детскую комнату милиции.ждем суда. так вот мое мнение-если та "мама" попадет в дом пристарелых туда ей и дорога
что за вопрос ну конечно должны не только заботиться но еще и дарить свою любовь
Конечно должны, что это за дети за такие? ? которые не заботятся о родителЯх
должны если их любили и о них заботились. а так же должны если родители щитают что должны заботиться о своих детях даже после 18 лет пока он не выучится.
а если родители щитают что ребёнку ничем не обязаны и ему недолжны то советую детям придерживаться к такой же полититике.
в общем как они к тебе так и ты к ним
Любовь Ручкина
вот уж точно