Ал
Альбина

Ребенок в 9 месяцев весит 15 кг. Сразу оговорюсь, что ребенок не мой. как вы считаете это нормально?

Моя дочь в год весила 9 кило.

Алексей Андреев

Многовато. Есть нормы по воз и там в год вес не должен превышать 13,1. Но возможно со здоровьем у малыша все впорядке, возможно он очень крупный и со временем вес выровняется, мы же ситуации не знаем.

Евгения Флегонтова

смотря какой рост. мой весил 13, но и рост был соответствующий - около 75 см, если не ошибаюсь. по таблице рост/вес это было нормальное соответствие. правда, для возраста 1,5 года, а не 9 месяцев, но каждому свое. педиатр сказал - если вес соотв. росту - то все ОК.

Анна Галкина

ну если он ростом не 90 см, то много

Сергей Клишин

Такой же вес был у племянницы, думали подрастёт, вытянется или похудеет, нет в полтора года уже ожирение поставили. Сейчас дитю три года, а ей даже трусы покупают на 8 лет.

Гаврила Навозный

Задохлик какой-то. Кормить не пробовали?

Татьяна Бульская

мой младший в почти 3 года столько не весит)

Наталья Дейниченко

Не нужно всех под какие то стандарты погонять! Бегать начнет и все нормалезуется! Но раскармливать не стоит

Лена Барышева

Вопрос риторический? Каждому нормальному человеку ясно, что это не нормально.

Артур Теблойты

От роста зависит, если рост за 86 то вполне гармонично сложенный ребенок.
А если только на вес смотреть, то и 9 кг в год у вашей дочери до средних норм немного не дотягивают.

Ма
Мадина

если честно.. . я даже не знаю. . главное чтобы эти килограммы с возрастом испарились... а то получается не ребенок а заплывший пельмешек )))

Галина Майорова

Сама на свой вопрос ответила...

Анна Смирнова

Ого!!!! Да это уже целый слоненок.

Андрей Сурняев

фигасе.. . мой в 4 года столько весил.. . Я, канеш, понимаю, все люди разные (и дети в том числе) , но это явный перебор. В такой ситуации на месте мамы я бы, думаю, как минимум забеспокоилась и поскакала по врачам обследовать - лучше перестраховаться, чем упустить какие-нибудь, упаси Господи, отклонения...

Сергей Колпаков

пойдет ногами - похудеет

Алёнка

у меня была дочка крупненькая... сменила диетку ей-стала нормальная... вполне себе хорошенькая

Multik Multik

вполне нормально, крупный просто ребенок

Витя Мантиков

Конечно же не нормально

Арнольд Анистархов

не нормально

к одному из ответов выше. Соответствующий рост для 13 кг - 75 см? моя дочь в 11 месяцев была ростом 73 см при массе 9 кг 600 граммов. Она пухляк! А у вас вообще слоненок...

Мария Коростелёва

Нормально. У меня старшая столько весила, она крупненькая была, а сейчас миниатюрная, фигуру соблюдает.

Р@
Рррыся @}->

Конечно много.... И передайте маме не вашему ребёнку, чтобы не перекармливала.

Сергей Сорокин

Многовато.
Рост и вес ребенка в 9 месяцев данные отечественных педиатров9 месяцевНижняя границаВерхняя границаВес мальчиков, кг7,910,5Вес девочек, кг7,59,7Рост мальчиков, см68,275,1Рост девочек, см67,574,1Окружность головы мальчиков, см44,047,4Окружность головы девочек, см42,946,4Окружность груди мальчиков, см44,450,8Окружность груди девочек, см44,549,3Рост и вес детей в возрасте 9 месяцев данные ВОЗ9 месяцевНижняя границаВерхняя границаВес мальчиков, кг7,111,0Вес девочек, кг6,510,5Рост мальчиков, см67,576,5Рост девочек, см65,375,0Окружность головы мальчиков, см42,547,5Окружность головы девочек, см41,246,5

Mister Pak

Как правило, дети к году должны утроить свой вес. Значит он больше весит, чем надо, наверное на искусственном вскармливании?

Ксюша Сабор

нет это явный перебор! у меня ребёнок в 3 года весит 13 кг