Алла Гордиенко

когда зубки режутся? а то нам 2 мес и неделя, седня стала ожесточенно грызть кулачок. что бы это значило?

Ирина Чернюх

просто пробует на вкус! Доча тоже не вынимает кулаки изо рта.. . так злобно и сосредоточенно пихает их в рот, вид такой, что решается важная мировая проблема )))

ОК
Олег Косулин

десны чешутся, неприятные ощущения от формирования зубов в деснах. могут и слюни рекой от этого потечь. мне так врач говорила, у старшей такое было

Дмитрий Петров

я тут уже не раз такое встречала и у моей так же, еще и слюни ручьем, либо пузыри пускает! ! сделала вывод, что это просто детки так делают многие, не обязательно зубки! ! у нас десны как обычно и температуры нету

Павел Щ Nevs И Юля

у всех по разному есть дети которые родились с зубами так что скорее всего у вас зубы режутся

Маша Бондарь

может и зубы.

Владимир Михальченков

ой, мой с двух месяцев грызет кулак, слюни фонтаном, уже 5 месяцев и ни одного зуба, фигню тут пишут:)

Татьяна Очищалкина

У всех детей по-разному. У моего первый зуб вылез в 6 месяцев. А кулаки во рту и слюни ручьем - еще с 2 месяцев. Это не зубки еще пока, просто малыши так развиваются. А про слюни педиатр мне говорила, что слюноотделение уже появилось, а малыш еще не научился с ним управляться, не умеет глотать слюнки, вот они и текут ручьем.

Ангелика Дашкина

Могут быть зубки, они как раз формируются и начинают в десенке шевелиться. Это не значит, что они скоро прорежуться. Могут и через пару месяцев, а могут и ближе к 8 показаться. Просто они начинают давать о себе знать. Теперь периодически ребеночек будет грызть кулочки и пускать слюнки, может даже покапризничать. Вам самое время заняться покупкой прорезывателей, для начала выберете легенькие с тонкой ручкой, чтоб ребеночек учился держать их. Ну и терпения вам!

Макс Стрельченко

мы тоже с 2х месяцев кулаки из-за рта не вынимаем, да и слюней полна коробочка, сейчас уже почти 5 месяцев - а зубок так и нет)))

Юлия Уварова

да не обяз. зубы! Они все грызут кулачки в таком возрасте. Моя в 2мес тоже всё сгрызала, а зуб вылез в 7мес