Пащенко Наталия

У ребёнка температура 39 а не 40 нам 5 месяцев может зубки режутся что пить какие лекарства чем натиратся

Юлия Насимова(Киселёва)

Так вы уже определитесь 39 или 40....вызывайте скорую....

Ольга Чёрная

Я так предполагаю нужно врача для начал вызвать

Матрос Април

Может, зубы, а может менингококк какой-нибудь, например. . Сидите дальше.. . А мы тут все лучше врачей лечить умеем.

Вадим Суслин

нам педиатор много раз говорила, что на зубы не бывает такой высокой температуры, максимум 38. Температуру сбивают нурофеном, но не чаще чем через 6 часов. Если вдруг повысится опять через 3-4 часа, то надо уже сбивать другим средством - напр панадолом. Маленьким СВЕЧКИ от температуры хорошо ставить, пока даются.

Виктория

а вы бы температуру 40 хотели?? ?

никаких растираний!! ! детское средство от температуры и врача вызывайте!!

Галина Ярмоленко

ппц. . у ребенка такая температура в 5 месяцев а мамаша в интернете. скорую вызывай.

Николай Глазунов

У нас такая же ситуация была, одна врач педиатр писала мне тут что на зубы не может быть 39, три дня я сбивала нурофеном, причем в комплексе с парацетомолом или цефиксом, но у нас были сданы анализы, все хорошие, и ребенок был отличный, три дня прошло, сегодня показался зуб, теперь я не верю то что на зубы не может быть этого, сдайте анализы все, пусть посмотрит ваш педиатр, в больницу я не ложилась, там сразу антибиотик колоть будут. Главное сдать анализы!! ! и наблюдаться у врача и звонить и консультироваться. Только нам 11 мес. и лезет уже 8 зуб. Но я думаю это мало что меняет. Сбивать температуру нам хорошо помогал нурофен и свечи цефекс. Так же при 38–39 резко раздевала и обтирала вода+уксус 1:1.Не забудьте показаться врачу и сдать анализы, температура это серьезно.

Макс

а может не зубки. скорую вызывайте

Денис Милютин

ты снапчало себе лекарство купи, дура

Шалбуров Алексей

Из-за зубов не бывает температуры. Инфекция на лицо.

Виктор

я ставила свечки, или еще можно растирать все тело до пяток
легким растворомуксуса с водой!!!!

Сергей Андриенко

Срочно скорую. И никакого самолечения. . Врач определит причину.

Павел Орлов

тут уже нужен укол или детские свечи эффералган 1/3 часть зубы могут лезть конечно но лучше обследоваться у доктора, такая температура может быть при стоматите крошечная язвочка во рту и температура обеспечена... посмотрите ротик если есть белые пятнышки язвочки то может быть это стоматит (молочница)

Анатолий Гринчук

калгель для зубов, вибуркол-свечи-в попу, реально помогает. свечи безвредные

Инна Ушакова

Вызовете врача участкового. Протирать тело мокрым полотенцем. Можно дать детский сироп типа Нурофен, Панадол и аналогичные

Агата Кузнецова

да какая разница в температуре!! ! вызывайте врача.. . что ж вы ребёнка - то не пожалеете.... моей дочери 11 лет и если температура 38, вызываю врача незамедлительно....

Надежда Моисеева

скорую вызывать, врача, и определять причину!! !
для 5 мес рановато на зубы грешить, да и не только зубы такое дают!!! !

Ксюша Корнеева

уксус разведи с водой чайная ложка на стокан воды и потом не укрывай не чем минут 10

Вікторія

какая разница 39 или 40 все равно скорую надо

Melis Kimsanov

только не водкой!