Николай Вавилов

У ребёнка температура 40 нам 5 месяцев может зубки режутся что пить какие лекарства чем натиратся

Руслан

а вызвать врача в больную голову не пришло?

Алла Шклярук

тролль
все вопросы дебильные и ни одного ответа

Александр Шишкин

скорую вызвать срочно и педиатра участкового

Ле
Леночка

Для снижения температуры у таких маленьких есть жаропонижающие свечи, а врача при такой температуре СРОЧНО, не шуточки, еще и в компе успевают сидеть, пока малыш погибает!

Ванек Окт

Скорую вызывайте, укол сделают.
Обязательно поите водой, чтобы не было обезвоживания. Если плохо пьет то по чуть-чуть (по чайной ложке) но часто. Вам бы лучше в больницу....

Аня Иванова

Вызывай скорую. А пока разведи 1 столовую ложку уксуса в 1\2 литре воды, намочи полотенце и оботри ребёнка с ног до головы. Дай "нурофен" или поставь свечу от температуры "нурофен" или что у тебя есть для малыша. Ни в коем случае не давай молоко, молочную кашу или смесь - вырвет.

Влдимир

Для первых зубов нормально, если поднимается температура и не только для первых, НО ЕСЛИ температура подскочила выше 38,3 градусов нужно обращаться к врачу (если режутся зубки и даже если не зубки) . Вызывайте врача!!!! Они обследуют малыша и сделают выводы, назначат лекарство или мазь. Не занимайтесь самолечением.

Для облегчения роста зубов в будущем купите малышу охлаждающие колечки-прорезыватели, они идут в виде фигурок фруктов.
Массируйте своими пальцами место, где лезет зубик, прям по десне.
Есть гели, которые облегчают этот процесс. Я брала сыну Дентинокс- гель.