Rycik

Что вы понимаете под сбалансрованной натуральной едой для кошек и собак?

Я тут почитала. Удивилась. Оказывается, натуральную еду балансировать архисложно, по микрограммам практически. Выход это корм сухой. Я не против сухих кормов, но вы правда верите составу даже супер и холистику? Учитывая цену даже на обрезки. Правда считаете, что раньше и сейчас собаки жили так ужасно, ведь хозяева не могли четко сбалансировать еду натуральную? Корм конечно удобно, но ведь тут на ответах категорично - вы не сможете, берите лучше корм. Причем натур продуктами как кормить часто загадочно пишут-сбалансированно . Мол, да купите сушку и не парьтесь. Корм удобно и современно, но засем пугать сбалансированной жутко сложной натуральной пищей не пойму. Потому интересно услышать вашу позицию по теме вопроса.

Эрлан Мурзаев

Ничего сложного, все проще простого. Мясо (говядину) дают в сыром виде, так как варка резко снижает усвояемость белка мяса организмом собаки. Немного овощей, + витамины, соответствующие возрасту собаки.
Также полезны кисломолочные продукты- творог и кефир.
Хотя я кормлю кормом, т. к. это удобно, не нужно возиться с продуктами, когда нет времени.

Михаил Печаткин

это все реклама. естественно лучше отварить мяско, рыбку, кашку. единственное можно давать животному витамины.
сейчас начнут кричать что надо кормит дорогими кормами, там все есть что надо животному. Это жертвы рекламы.
да и дешевле кормить натуральным, ну если только не брать в счет такие корма как педигри и вискас, которые вообще кормом назвать нельзя. Дорогой корм выходит дороже чем мясом кормить.

Сергей Казарин

моя позиция простая - кормлю сушкой потому что - удобно, быстро, животина здоровая.
с натуральным надо заморачиваться, летом долго не лежит, да и дорого, поскольку основной рацион их всё таки мясо.
у меня три собаки и три кота, всех кормлю сухим (хорошим) уже давно и могу судить, что хорошо, а что не очень.

хех, это как спросить как же раньше без шампуней и электричества жили.
------------------------------
Roman Roman хуйню какую-то несёт

Антон Михайлов

А зачем их летом кормить? Выпусти со двора - пусть сами мышкуют! 😉

Андрей Янин

Слишком муторно написали... Извините! Я за промышленно изготовленный сухой корм! (ВСЁ,ЧТО НУЖНО СОБЕКЕ В НЁМ) + Сырое мясо.

Света Кладкова

искуственный корм это верная смерть у меня так собака умерла когда её перевел!! ! корми со стола не мучай животного!! ! а всё это про сбалансированное херня мясо натуральное с кашей и всё путём и 20 лет проживёт!!!

Людмила Абазина

Щенка кормлю кормом, составу верю, пса мясом с кашей и овощами, 50 мяса на 25 каши и 25 овощей. Плюс витамины тому и другому.
Есть такие люди, которые считают себя супер-образованными, свою собаку самой-самой, свой корм самым полезным. Вот те в основном и пишут о том, что самим еду для собаки готовить нельзя, с собакой можно справиться только после получения в/о и в присутствии кинолога, да и вообще - никто не сможет справиться с содержанием и уходом за собакой лучше них

Ната

Сбалансировать сложно, но можно - 8 лет САО кормлю натуралкой, на здоровье не жалуемся - главный принцип все разнообразно и гармонично.. а порции я с годами уже на глаз определяю не вешаю на весах + витамины. Корм тоже хорошо - вторая собака ест в силу здоровья. Корм - это просто, удобно и выгодно. Супер премиум выходит в разы дешевле чем натуралка.

Валерия

Составу верю, и именно хороших кормов, естественно, мяса молодых бычков, пасущихся на лужайке в Альпах там нет, но и то, что в магазине и на рыночном прилавке продается под видом мяса далеко от совершенства. Почему на ответах так категорично выступают за сушку? - а Вы задайте вопрос о том, что у нас граждане понимают под натуральным питанием. Каши, сваренные на костях, супчики, ну и, то что со стола осталось, чего добру пропадать? Начинаешь расписывать, как правильно кормить натуральными продуктами - так в ответ: "Шоб я так жил! ".
Сейчас собак кормлю как раз-таки натуралкой, и с рационом пришлось повозиться, далеко не все так просто, как кажется, зато уверена, что питаемся правильно. Вот примерное меню для собаки 30 кг весом и хорошей физнагрузкой:
Завтрак - субпродукты 300-400 грамм (вымя, сердце, рубец, мозги, печень, почки) с пропаренными овощами, заправленные оливковым маслом, ну и, с зеленушечкой. Через день - кисломолочка (кефир /ряженка + творог) , туда же 2 раза в неделю по 2 перепелиных яйца.
Обед - рис с гречкой, заправленные маслом, на чайном блюдце.
Ужин - сырая говядина (300-400 грамм) с пропаренными овощами, заправленными маслом.
Раз в неделю вместо мяса либо субпродуктов - морская рыбка. Это если вкратце и не расписывая, как поступать с какими субпродуктами (почки вымачивать, вымя слишком жирное, поэтому варить, и т. п.) .