Рено Капелюшкин

Всем доброго вечера. Очень нужен Ваш совет... (см. внутри)

Подскажите какие - нибудь книги, которые помогут хоть немного набраться мозгов. Дело в том, что я уже взрослый парень (27 лет) , но глупый, в чем я всё больше убеждаюсь последнее время. Мои ровесники и даже те, кто помладше меня на 5 лет думают и размышляют намного лучше меня, и это меня гнетёт. А ещё я наверное наивный. Я толком ни в чём не разбираюсь, и за эти 27 лет ничему не научился.
P.S. Я задаю этот вопрос потому, что есть множество книг от которых толку мало - их прочтешь, но в голове ничего не прибавится.

Станислав Пак

А возьмите Сенеку, Нравственные письма к Луцилию. Это к вопросу о том, о чем размышляют умные люди. Мы же не знаем, о чем размышляют ваши друзья. Может, о том, где крузак дешевле взять)

Xurshid Tursunov

Поможет только жизненный опыт, который придет с годами. Ну а для себя попробуйте почитать философию. Может и скучно, но там много есть полезного и мудрого. И не стоит называть себя глупым, так как даже глядя на изложение вашего вопроса, вы не создаете впечатление "недалекого человека". Поэтому вы уже в нужном направлении.))) ) Удачи.

Артём Иванов

а все другое скука смертная. . определись с профессией для себя и иди по ней к финишу и книги сами появятся

В.
Валентин ...

не ссы пацан но те к психологу надо

Ладо Гигиташвили

Пауло Коэльо почитай, "Дневник мага" например. Неболшая но мудрая книга какраз о жизни. Будет что другим рассказать.