Cr
Crux

Доброго вечера всем! Мне очень нужна помощь.

Ооочень надо! В детстве читала книгу, а теперь не могу найти её,так как толком не помню, ни сюжет, ни названия.... Автор -иностранец, вроде. Главный герой молодой парень. Работает вроде, на лесопилке в городке. Встречает в лесу или в горах, великана. Может в другом месте, я не помню. Имя великана вроде... Михаэль. Как-то с корнем Миха, а дальше смутно помню. Так вот, великан то ли на удачу в азартных играх, то ли на деньги, меняет сердце парня. Проходят события, и парень аозрощается к великану за сердцем, а там у него куча банок с бъющимися сердцами. Вот, всё что помню. Помогите, кто знает сею, книгу!

Гена Тестов

Сказка "Холодное сердце" В. Гауфа. Михель-великан там и господин Стеклянный Человечек. http://flibusta.net/b/74972 (этот перевод я читал в детстве, но на этом сайте есть и другой)

Андрей Литвинов

Гауф "Холодное сердце". Есть советский фильм "Сказка, рассказанная ночью"