Ми
Миша

Как вам такой ляп переводчика?

Смотрел серию "Коломбо. " Психиатру позвонили, положив трубку он говорит: "Пациент. Нужно ехать, у него сердечный приступ. " Интересно, думаю я, зачем нужен психиатр если у человека сердечный приступ? Причем говорил серьезно, не шутил.. . Странно.. .

Нашел субтитры, и вот что было в оригинале: "He's having an anxiety attack" что переводится как: "У него паническая атака/приступ паники. " Теперь стало все понятно. Там вообще было множество ляпов переводчика.

Румия

Круче только ляп переводчиков в 4 сезоне сериала The Tudors. Дословно не помню диалог, но говорят о формировании новой церкви (англиканской, сталбыть) . На минуточку, в Британии всегда было христианство и в сериале почти не упоминается уточнение ветви христанства. Так вот один из персонажей устами дублера говорит: "Это даст нам новое ПРАВОСЛАВИЕ".
Я как услышала, аж в ступор впала.

Ainura

Нее, самый крутой ляп переводчиков - "Some like it hot" (в этой стране переводится как "В джазе только девушки")