Ренат

Обнаружила черные точки сбоку зуба, но гладкие. Начала чистить и щеткой и прополисом, но ничего не помогло, теперь болит

это на одном зубе похоже на черный налет

это кариес? или зубной камень?

Екатерина Агапонова

кариес начинается

Антошка Макоткин

Это кариес. По эмалью.

Борис Горшков

Ответ все равно один, даже не имеет значение, что это: зубной камень или кариес. Надо идти к врачу!

Алексей Михайлычев

а что в лесу живешь? так выйди из леса и посети стоматолога.. . зэто уже не кариес, это уже пульпит наверно