Наталья Бутылкина

Кто чистит зубы ультразвуковой щеткой, расскажите эффективно она очищает? Камни на зубах больше не образуются?

Надежда

отличий от обычной не очень много

Кн
Кнопочка

Пользуюсь.
Не могу сказать, что чем-то таким особенным она обладает по сравнению с обычными щетками - ни лучше, ни хуже; скорее, по началу, ИНТЕРЕСНЕЕ, поскольку, извиняюсь за подробности, когда ополаскиваешь рот после чистки зубов ультразвуковой щеткой, выплевываются некие ошметки, которые являются налетом на зубах (в случае с обычной щеткой, вы его счищаете, поэтому наглядно он не воспринимается) .
В связи с этим думаешь: "Ох, какая щетка! Вот оказывается чем зубы надо чистить было! ", но это только первые 2-3 недели.
Никакого особого результата не видно.
Лично я считаю, что десны все равно необходимо массировать (хотя, ультразвук, как говорят, проникает в десны до 4 мм) .
Поэтому на данный момент пользуюсь ультразвуковой и обычной щеткой.

P.s. На пломбы никакого воздействия не оказывает, по крайней мере, на светоотверждаемые.
У меня их как было 4 штуки, так и до сих пор остались 🙂