Светлана

чтобы зря не сверлить отверстия

лазерный диск с магнитами по внешнему краю окружности создает сплошное магнитное поле, если между магнитами высверлить отверстия поле останется сплошным во время вращения и взаимодействия с другим вращающимся постоянным магнитом на эл двигателе или разорвется?

Валерия

Нанотехнологии на марше?

Ро Ман

ну ты сверли магниты.. а мы пока поржем.. у магнитов твердость-60единиц... чем ты иго будешь сверлякать-вопрос.. потому как при нагреве до 30градусов они полностью теряют магнитные свойства..

Ch
Christina

не разорвется

Сашенька

Речь про обычные CD/DVD диски? В телешоу "Разрушители мифов" 1ый сезон 2ая серия такие диски, целые, разрывали раскручивая высокооборотистым двигателем. Раскручивали примерно до 15 000 - 22 000 об/мин. Выяснили, что не так страшно количество оборотов, как резкая смена оборотов...