На
Надежда

В треугольнике все стороны имеют ра3ные длины. Можно ли этот треугольник разрезать на два равныx треугольника? Объясните

Людмила Фёдорова

Да, можно. Например,
дан треугольник АВС. АВ=3см, ВС=4см и АС=7см. От вершины В провели отрезок ВЕ к стороне АС так, что АЕ=4см, а ЕС=3см. Получаем 2 равных треугольника: АВЕ И ВЕС. ВЕ-общая, АВ=ЕС=3см, ВС=АЕ=4см.

ДА
Денис Александрович

ты дибил? треугольник 3, 4, 7 - это прямая