Алексей Бойко

Каковы свойства центра тяжести из курса теоретической механики, термех

Каковы свойства центра тяжести? Одно из них вроде то что вес можно заменить массой, объёмом, длиной. Так ли это? Перечислите оставшиеся свойства, уточните это.

На счет первого ответа! Дурака не включаем, у этого центра есть свойства, например он совпадает с центром телa; вес при его расчете можно заменить длинной если фигура плоская, объемом, если объемная

Анастасия Айрон

Бессмыслицу спрашиваете. Вам нужны способы определения центра тяжести – в любом учебнике по теормеху. Скачать можно у меня на сайте в разделе Библиотека, там же шпоры и формулы.