Александр Shulbert

Бухучет! Бух-кие проводки ???

1) Часть прибыли прошлых лет направлена на пополнение резервного капитала
2) В кассу поступило в погашение задолженности от покупателей
3) Поступили товары от поставщиков
4) С расчетного счета перечислено в погашение кредиторской задолженности
5)Средства резервного капитала использованы на выплату учредителям дивидендов по акциям
6) Выявлена недостача денег в кассе в результате инвентаризации
7) Поступили материалы от поставщика
😎 Отпущены материалы в основное производтво
9) Из кассы выданы деньги в подотчет персоналу на хоз-ные нужды
10) За чет краткосрочного кредита банка погашена задолженность перед поставщиками
11) В кассу поступило расчетного счета на хоз-ные нужды
12) Расчетного счета перечислено в погашение задолженности по кредиту банка
13) Начислена з/п рабочим основного производства
14) Отгружена готовая продукция
15) Из кассы выданы дивиденды учредителям по акциям
16) Начислена амортизация по объектам общехозяйственного назначения
17) От поставщиков поступил инвентарь
18) С расчетного счета перечислено органам соц-ного страхования и обеспечения
19) В кассу поступили неиспользованные суммы поотчетных лиц
20) В кассу поступила оплата задолженности от дебиторов
21) На расчетный счет зачислен платеж от покупателей
22) с расчетного счета перечислена задолженность по налогу на прибыль
23) В кассу поступила оплата задолженности от дебиторов
24) С расчетного счета перечислена задолженность по налогу на прибыль

Помогите, пожалуйста с бухгалтерскими записями ?