Оксана Голенкова

бухучет!! ! срочно!! ! правельно ли разнесены проводки???

правельно ли разнесены проводки и суммы?? ? стоимость купленного оборудования 42 тыс.

Таблица . Бухгалтерские проводки, отражающие приобретение основных средств, не требующих монтажа

1.Отражена задолженность поставщику за поставку оборудования, не требующего монтажа (без учета НДС) д 08-4 к 60=42 000

Отражена сумма НДС по приобретенному оборудованию д19-1к60=6407

Произведена оплата поставщику за оборудование (включая НДС) д60к51=48407

Оборудование введено в эксплуатацию и принято к учету в составе основных средств по первоначальной стоимостид01-1к08-4=42000

Отнесен на расчеты с бюджетом НДС по оплаченному и принятому на учет оборудованию д68к 19-1= 6407

Лариса Феофилова

Меняй фамилию, на Бухучёт, звучит и трахает, вижу, по полной!