Дина Кочорова

Помогите пожалуйста решить теорию вероятности

1) В двух пакетах находятся конфеты. В первом пакете 16 штук сорта
«Белочка» и 8 штук сорта «Жар-птица» , во втором 15 сорта «Белочка» и 5 сорта «Жар-
птица» . Из первого пакета во второй переложили две конфеты, взятые случайным
образом, содержимое второго пакета перемешали и вытащили оттуда одну конфету,
которая оказалась «Жар-птицей» .
Какова вероятность, что из первого пакета во второй переложили одну «Белочку» и
одну «Жар-птицу» ?
2)В ралли участвует 10 однотипных машин. Вероятность выхода из строя за
период соревнований каждой из них 1/20.
Найти вероятность того, что к финишу придут не менее 8 машин.

Эн
Эндже

1до 16 что белочка и 1 до 8 жар-птица.... вероятность 1 до16 (поскольку 1 маш это будет1до 2, а 8 будет1 до 16