Па
Павел

Теория вероятностей. Помогите решить

Барон вызвал графа на дуэль. В пистолетах у дуэлян¬тов по два патрона. Вероятность попадания в своего про¬тивника для барона (он и начинает дуэль) равна 0,4, для графа — 0,5. Найти вероятность того, что барон останется невредимым, если дуэль продолжается либо до первого попадания в кого-либо из противников, либо до тех пор, пока не закончатся все патроны.

Ан
Антон

думаю так
0,4+0,6*0,5*0,4+0,6*0,5*0,6*0,5=0,61
складываются вероятности : барон попал при первом выстреле, барон попал со второго выстрела, никто не попал

Валентин

ой ну я это прохожу... но НЕ ЗНАЮ!! ! (((((())))))))))((((((