Андрей Задорожный

Как зовут богиню, которую часто путают с Фемидой?

Эта богиня изображается на судебных зданиях. Её часто путают с Фемидой. Она наденется в сидячем положении, сзади у неё крылья, в руке меч, поднятый вверх.

Алексей

Юстиция. Это древнеримская богиня, в отличие от Фемиды, которая - древнегреческая. Кроме того, Юстиция - символ именно Российского правосудия, а Фемида - общепризнанный символ правосудия.