Nikita

запоры и их лечение.

Le
Lena

К врачу лечить запор. Он может быть симптомом серьёзного заболевания.

**
*елена* *фисташка*

искать причину застоя и устранять ее, обезвоживание убирать, начинать пить воду вместо чая и кофе

Илья Витюгов

магнезия -слабительное аптечное 1-2 раза в месяц не чаще .
свеколку запекайте или салатик с черносливом .
утром стакан чистой водички натощак .
а врач не нашел отклонений \ опухоль или клубок гельминтов или девиртикулез или что другое . сначала врач .

Алексей Антипов

если запоры атонически, в силу возраста, очень хорошол идет Дюфалакт, нормализует регулярность стула, применение длительное, побочные эффекты есть в начале лечения, но довольно быстро проходят
если запоры длительные, нужно посмотреть живот, сделать УЗИ
хорошо помогает смена диеты, увеличение количества жидкости и активности