Шу
Шульц

Нужно ли участие священнослужителя церкви, если я хочу помолиться Богу? Какова их роль?

Юрий Якушев

хочешь молиться молись.
Священнослужитель есть пастырь .

Ме
Мехровар

Иисус очень часто молился, можно даже сказать - пребывал в молитве. Он сам обращался к Богу, без чьей-либо помощи.

Ал
Александр

Просто молиться не только можно, но и нужно самому.
"Непрестанно молитесь", говорит нам Апостол.

А вот что невозможно сделать без священника - без священника невозможно Причастие. Литургия, Таинство принятия Бога.

Ирина Степанова

Знала такого священнослужителя, старенький очень был, тяжело ему было даже службу проводить, но его молитвы Бог слышал и исполнял. Молва об это священнике шла далеко. Люди исцелялись на его службах. И я ездила, по 3 часа в дороге только в одну сторону. Вот там и случилось со мной чудо исцеления в церкви. Очень я этому событию рада. Бог есть, великое счастье это осознавать. Так что не надо пренебрегать походами в церковь.

Дмитрий Винчестер

если соберутся два или три человека во имя Бога. молитва будет услышана.
Если вы будете молиться совместно со священником Бог точно Вас услышит.

Ольга Синельщикова

Если сильно веришь, попы и прочие посредники не нужны. Главное что бы молитва шла от сердца.

Катя Тимофеева

Нет, не нужно.