Ир
Ирина

я выкупила у мужа 1/3 квартиры два года назад, сейчас я и моя дочь продаём квартиру, нужно ли платить налог 13%

Алина Посадскова

А как вы умудрились у мужа выкупить? Это невозможно по закону...

Мария Чебышева

Вы не должны в том случае, если вы владеете хоть какой-нибудь долей этой квартиры более 3-х лет, либо если уложились в сумму сделки для недвижимости, приобретенной менее 3-х лет назад.
То же касается вашей дочери.

Елена Шаломеева

А до того у вас было по 1/3 более Зх лет? Тогда не надо будет платить налог

Ко
Константин

даже если меньше 3х лет, но цену в договоре прописывать менее 1 млн руб ( 999 999 р) , налога платить не надо

Венера Палашкина

Муж что ли бывший? Тогда понятно. А так все верно предыдущие товарищи ответили, только не заключайте договор по заниженной цене. Как бы чего в течени трех лет не произошло. Всякое бывает.

Сергей Папуша

Жена у мужа выкупила? ! Это как? Вы собираетесь продать и купить? Если "да", то указывайте спокойно любую цену, потому что у вас будет взаимозачет.

Сергей Тулайкин

2/3 уже были к вас во владении? Тогда налог не платится. Но декларацию надо подать.