Julia Fokina

мы живем за счет души? если бы нн не было и нас бы тоже не было?

Александр

А так же за счет еды, воды, воздуха и солнца. А так же за счет много другого. даже магнитное поле создаваемое ядром нашей земли позволяет нам жить. И поверьте мне, если убрать хоть один из перечисленных факторов, то мы все бы подохли. С душой или без неё...

Azamjon

Как бы это не вызвало срача, но все таки.. . Души нет ни у одного живого существа на планете Земля.

Екатерина Гореславская

Ну да, мы - это наши сознание и подсознание. Их можно назвать душой.
Без них для нас уже не жизнь, а только существование (хотя биологически, конечно, это тоже жизнь, как и у бактерий).

Дмитрий Крутиков

ни кто не знает

Пашка Борисов

Все воспринимают это по разному.
Вот вы как считаете? Душа ли вам помогает жить?
Если разобраться, все зависит от того, какое у тебя состояние души.
У каждого есть душа. Но не все великодушны.
Без души-мы всего лишь тело.

Ел
Елена

Ладно, предположим она есть, Ваша душа. Тогда вопрос: её вместилище?

Андрей Степанов

С точки зрения естественных наук - с точностью до наоборот. То, что можно условно назвать "душа", есть лишь за счёт того, что мы живём, и только до тех пор, пока мы живём. И мыслим.

Па
Паша

Святым духом сыт не будешь.