М;
Мария ;)*

Если учитывать, что в каждом живом существе есть душа, то съедает ли человек эти души?

Рамай

ну человек он ведь не живьём ест )))

Св
Светлана

если верить, что душа уходит после смерти, -то нет.
на тему, есть ли душа у животных, можно и подумать: если понаблюдать за ними, то у каждого от рождения свой характер, есть свои особенные привычки и манеры, да и хитростью многие не обделены. Разве это не мышление?) ) И если у них нет души, то как может бездушное существо нас любить?

Ре
Регина

Душа - это "народное" название совокупности астрального и ментального тел. Такие тела - это проекции наших мыслей и желаний. Животных, а тем более, птиц, насекомых и т. д. ведут не мысли, а инстинкты и рефлексы, поэтому у них не могут формироваться эти ментальные тела, значит души у них нет. Есть общее, коллективное информационно-энергетическая субстанция.
Человек не съедает души.

Сергей

Душа животных в крови! Поэтому у нас практически нет таких блюд. Ну а вообще есть кровяная колбаса и мясо в запекшийся крови. Человек при этом наносит себе какой то сокральный вред.

Денис

душа это сгусток энергии. согласно закону сохранения энергии они проявляются в другом месте.