Коля Слеп

В каком случае душа умирает при живом теле? Когда тело просто существует без души?

Ев
Евгений

а душа не умирает))) ) эт просто депрессняк

Дмитрий

это временно. и то душа пытается тело расшевелить

Александр

Александра это образное выражение. Так говорят когда, человек становиться наглым, агрессивным, ему на всех наплевать, он теряет любовь. Про таких говорят "ну просто животное".

Ольга

может просто связь с душой нарушается или человеку уже пора и тело держут искуственно а душа переходит.

Сергей

Душа бессмертна. Кроме того, она имеет свою как бы анатомию. Есть ядро души, то, что называется Божественное искрой, есть оболочки (они связаны с кармой), есть анимальная и растительная части - они обеспечивают биологическое существование и воспроизводство. Тел без ядра души приблизительно 2/3 населения

Алексей

Умирает не "душа", а интерес к жизни. При большом несчастье может быть, при болезни может быть.

Леонид

Люди меняются, это означает,
что на смену отжившему приходят новые Душевные ростки.
Дайте им свободу от
ОТЖИВШИХ ПРАВИЛ ПРЕЖНЕЙ ДУШИ
и будете всегда здоровой и молодой.
Душевные обновления происходят постоянно.

Татьяна

Когда в интимном месте появляются белые прыщи. Вот тогда душе конец.

ЗЫ. Всего неделя прошла, как вы такое спрашивали.. . И вот результат, Сашенька.

Димка

Некоторые заклеенные жабы даже по себе знают когда душе конец, уже как видно появились белые прыщи в неком месте.
По существу вопроса: вряд ли вы найдете ответ, так просто домыслы, верования и версии.

Sh
Shamshod

Душа умирает, когда человек поступает вопреки голосу совести. Когда человек начинает питаться человечинкой (в духовном и энергетическом планах) , и шагать к своей цели по головам, он превращается в бездушного упыря.

Ел
Елена

Например зомби. Это не только в фильмах, но говорят в Африке они имеются. Они простая рабочая сила, нет души, мыслей, только делают, то что им говорят. Ещё во сне, товорят тогда душа покидает тело.

Артем

Умирает только тело... душа НИКОГДА....

Екатерина

Душа умирает тогда, когда жизнь не имеет смысла.

Сердар

не слышал об умирании души
душа (сознание) является источником функционирования тела, по всей видимости, тело без души мертво (если только не будет инициирован другой источник (сознание) - вселение, одержимость

Елена

Душу можно разбить, может отколоться кусочек, осколок вашей души может остаться в том месте где ему было хорошо а вы скривили душой и сделали всё на перекор себе . Душа может отколоться при сильном стрессе переживании . Есть практики восстановления частицы души, шаман ещё может помочь . Бывают "люди" вообще без души её просто съедает червь такие обычно на дурку вываливаются . Есть и более сложные ситуации ...