Мистика, эзотерика
Живет душа, а не тело. Тело просто безжизненная материя, покрываюшую душу???
Тело без души (духа) - мертво! Но, пока мы живем мы материально-духовные и только после смерти -духовные! Поэтому тело при жизни - это храм для души, который надо беречь...
Признаки жизни — показатели состояния человеческого организма, позволяющие установить жизнедеятельность.
К основным показателям относят:
* Температуру тела
* Пульс
* Дыхание
* Кровяное давление
Для установления этих показателей необходимы: термометр, сфигмоманометр и часы. Наличие дыхания в случае его сильного ослабления можно установить по образованию конденсата на поднесённом ко рту пациента зеркальце. Слабый, непрощупываемый руками пульс можно установить при помощи стетоскопа.
Дополнительными способами установить признаки жизни являются:
* Способность чувствовать боль, в том числе эмоциональную.
Некоторыми специалистами отмечается что боль — субъективный синдром, а не объективный признак, и поэтому не может являться предметом классификации.
* Пульсовая оксиметрия
Оптический метод измерения насыщения крови кислородом.
* Спирометрия
Измерение жизненной ёмкости лёгких.
* Способность регулировать экскреторные функции (мочеиспускание и дефекацию)
* Измерение уровня глюкозы в крови
К основным показателям относят:
* Температуру тела
* Пульс
* Дыхание
* Кровяное давление
* Пульсовая оксиметрия
* Спирометрия
Измерение жизненной ёмкости лёгких.
* Измерение уровня глюкозы в крови
Пока душа в теле, оно тоже живет.
из чего же состоит, по вашему, эта "безжизненная" материя?
Тело это одежда для души
Ничего на самом деле нет. Все галограммы, придуманные нашим воображением.
физическое тело - это всего лишь оболочка)
астральные путешественники это прекрасно знают)
Тело живо с нашей душой. Душа подразумевает собой тело, но тело душу - не всегда.