Мистика, эзотерика
деманы они существую или это какиието живые существа и они просто так нас пугают
они существуют только в нашем воображении
Существуют в воображении людей, как орки и эльфы )
То что церковь называет демонами, есть сущности низшего астрала злые или добрые по отношению к человеку.
А в правительстве живой пример)
И да и нет. Ведь в библии демон описан как бесплотны дух подчиняющий себе волю человека, так что в принципе под одержимостью демоном можно записать любое крайнее расстройство психики. Кстати в психологической практики, стали практиковать методы лечения душевно больных сходные с экзорцызмом. Так что одно из двух или демоны среди нас "Бугага", или просто раньше под одержимостью понимали психические расстройства.
Человеческая эмоция или чувство они всегда рождают мыслеформу, в независимости, хорошее это или отрицательное.
Повторяющиеся чувственные восприятия становятся причиной рождения мыслеформ, но уже обладающих значительным потенциалом внутренней энергии. Так как они заряжены, в них вложен дух и часть сознания.
Уровень развития их виртуального Разума (потому что это тонкий мир тонких тел) столь высок, что они владеют самыми изощрёнными способами провоцировать Разум человека для воспроизводства нужных им алгоритмов. Соответственно и звучит человек на их частоте.
Демонические сущности, достигшие высокого внутреннего потенциала, приобретшие опыт воздействия на человека, стремятся не только проникнуть в область Сознания, но и воспользоваться каналом эгрегора для выхода в Информационное поле.
Такой человек, порабощённый или очарованный демонической сущностью, становится адептом сущности демонического мира часто не подозревает об этом. .
Покинувшие области Сознания демоны и бесы людей по разным причинам, стремятся найти путь вновь вернуться туда. В Сознании они всегда были обеспечены вдоволь питанием. В астральном же мире приходится вести борьбу за существование.