Когда нет варианта . Рядом кошка и скоро весна. И выкинуть /отдать это наихудший из вариантов развития для него. Ему живётся хорошо тут .
Кастрация котов и собак сейчас скорее как необходимая норма. Для меня это членовредительство. И святость перед природой и живыми существами ..,взять и нанести увечие.. это хорошо так поступать ?
Мне тяжело причинить боль существу, которого люблю
Мистика, эзотерика
Хорошо ли причинять вред живому существу и кастрировать кота? Вы бы стали это делать ?
Если домашний, нужно убирать гормоны, а по-другому постоянно делать уколы, что может быть не выгодно, решать вам. Если не убирать половые железы, проблемы будут колоссальные, сам знаю, ибо много десятилетий был с кошачьими.
это грех но сделал чтобы кот ни сбёг
Не берите грех на душу.
Положитесь на волю божью
Светлана Налецкая
Два раза в год котята ??
Прежде всего я не стала бы заводить кота просто для своего развлечения.
Если только с улицы бродячего, а уж он должен радоваться тому, что у меня есть.
Но если он адаптирован к улице, можно не кастрировать и отпускать гулять. В конце концов он вправе решать сам.
Светлана Налецкая
Он с улицы на стройке кошка окотилась и я его подобрала . Но тут живёт кошка. Он домашний и ласковый. На улицу ему нельзя .
Нет.
Когда кот гуляет, а ему не дают - это также мука. Ну и когда все обоссаное, это нормально? Будут страдать тогда все. У меня кошка, я бы её отнес на стерилизацию, но у кошек это сложнее намного, а у котов гораздо проще. Может быть отнесу её все же, для неё это тоже муки, причем не слабые.
Светлана Налецкая
Кошку не надо относить. Пусть погуляет раз.
Чтобы объективно ответить на этот вопрос, для начала вам нужно оказаться в аналогичной с котом ситуации.
Светлана Налецкая
Так у меня коти
а я ищу не кастрированного кота. Моя кошка скоро опять мявкать будет.. Люблю котят. Тут в Швеции фактически ВСЕХ котов и кошек кастрируют. И породистых тоже. Очень тяжело найти некастрированного. А котят я потом трехмесячных продаю через интернет. Без породы и паспорта, обыкновенные котята у меня уходят от ста долларов до 500!!!!так что окупаются сполна
Неизвестно Неизвестно
Да, жестко у вас)))
Жалко...
Анна Годованюк
жалко у пчелки .. А У ЕЖИКА ...ЭТИХ ЖАЛОК ..БОЛЬШЕ ЧЕМ НУЖНО
пизде-ц котенку
Светлана Налецкая
Ему полтора года
Плохо
для кота лучше жить на воле, но с кошкой. чем в неволе, но кастрированным
я знаю что кошки никогда не прощают кастрации и из-за этого даже может начаться война