Мистика, эзотерика

может ли мысль быть живым существом?

(принимаются любые "отважные" предположения)
О)
Ольга )
misl- eto energiya, oa volnobrazna i vsegda v dvijenii, znachit, jiva,, i daeto svoi rostki....eto sgystok energii... no ne syschetvo
Маруся Ильина
Лучший ответ
У одних мысль может быть живой и проворной, у других вялотекущей и заторможенной, а у кого - то нет никакой.
Халях ...
Конечно, каждая мысль живая, продолжает жить на танком плане, а потом воплощается на физическом.
Может. Мои вот скачут по квартире, молочка просят:)))
Natalija Podolskaja
Во Вселенной все живое, даже камни, а уж мысль и подавно. Заходите в мой блог. Глава Бог ( о информационной структуре Вселенной.
А что такое живое существо? Обязательно иметь ноги и пупок? Если нет, то мысль вполне можно считать живым существом ментального плана. Сильная мысль, также как и идеи, могут жить века, а человеческое тело - не больше 120. Так кто живее, человек или мысль?
Мысль материальна, и может реализоваться в материальном плане, так как мысль - это материя, только другого плана, невидимая глазу и мысль является частью Информационного поля, которое окутывает нас, Землю, и за ее пределами
Aselya Abdrahmanova
Доказано, что мысль материальна. Но это не значит что она живое существо в прямом смысле этого слова. Просто она может реализовываться в зависимости от силы намерения. Это называется телекинезом (влияние мысли на окружающее пространство) Мысли реально могут менять действительность !!!ДОКАЗАНО И ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО !!!
Полтергейст например
У мысли, как живого существа, есть один недостаток - жрать хочет, плюс все пороки известные или неизвестные. Если мысль живое существо, то она бренна.
Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления.
Мысль — чувственный образ. Этот образ может:
складываться из множества ощущений различных органов чувств (Солнце светит в глаза и греет кожу) ;
находиться в фокусе внимания (быть текущим) сознания или подсознания (во время сна, интуиции) , непосредственно во время ощущений или хранения памятью;
синтезироваться из различных текущих ощущений и/или хранимых памятью, в частности, образуя поток ассоциативно-образного мышления.

Тот, кто верит, видит. Мысль жива. И мысль -- часть разума. Часть души, часть нас. Она -- сами мы. Мы живы? Да. Значит, и мысль жива...
Может, я это точно знаю).. запомни одну фразу: МЫСЛИ ДЕЛАЮТ ВЕЩИ, ..будь всегда на позитиве, думай только о хорошем и твои мечты сбудутся).. поверь мне)
Учёные довно доказали: мысль матерелизуется. Значит она живая. Она может осуществиться от плохого и хорошего. Так что мыслите позитивно! :)