Ольга Ильина

Человек - душа живая. Как вы понимаете слово - живая?

Наталья Симоненко

В буквальном смысле.

Алла

Пока человек жив он душа живая, Как только умер- он душа мертвая. Бытие1:7Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. .Иезекииль 18:4 Душа, которая грешит, та умрёт.

Виктория Цеквава(Тыняная)

живая - в которой есть жизнь.

душа - живой человек. со смертью человека - душа умирает, а человек находится в памяти Бога. В назначенное время он сможет быть воскрешен для вечной жизни в раю на земле (Эккл. 9:5,10, Иоанна 5:28,29, Псалом 36:29)