Ев
Евгений

как вы понимаете эти слова ?

«А ведь призадумываются лишь обладатели разума [те, кто научились пользоваться своим рассудком] » (см. Св. Коран, 2:269).

Марина Шибаева

Наличие мозгов еще не гарантирует умение ими пользоваться ))))) .

Кирилл Григорьев

Ну глядя на людей мы часто видим что некоторые перед тек как делать что то обдумывают это, то есть пользуются рассудком, а некоторые просто делают то что в голову пришло не думая о последствиях - такими людьми легко манипулировать и воля у них слабая.

Ира Ситникова

Думать умеют только те, кто обладает разумом. И умеет пользоваться своим знанием.

Марина Яцентюк

Св. Библия. Пр. 8 "1 Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой? Иов 28:12; Притч 1:20; Мф 11:19; 1Кор 1:24
2 Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях; Притч 1:20
3 она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери: Притч 1:21; 1-3: Сир 24:1
4 «к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!
5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые — разуму. Пс 91:7
6 Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих — правда; Мф 7:29
7 ибо истину произнесет язык мой, и нечестие — мерзость для уст моих; Пс 44:8; Ин 8:46
8 все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства; Пс 11:7; Ис 53:9; 1Петр 2:22
9 все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание.
10 Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; Иов 28:15; Притч 3:14; 16:16; Прем 7:9
11 потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. Иов 28:16; Притч 3:15; 20:15
12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. Лк 11:49
13 Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. Притч 2:12; 14:2; 16:6; Сир 1:18, 25
14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; Быт 49:10; Дан 2:21; Рим 13:1
16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; Пс 90:14; Прем 6:12; Ин 14:21
18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; Притч 3:16
19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра. Иов 28:17; Прем 7:9
20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
21 чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю. [Когда я возвещу то, что бывает ежедневно, то не забуду исчислить то, что от века. ]
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; Прем 9:9; Сир 24:10; Ин 1:1; Откр 3:14
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. Сир 24:10
...

Melis Kimsanov

ага- только религии этому не учат прямо, а лишь наоборот стараются запутать в лабиринте и только тот кто выбрался из лабиринта и решил задачку осуждается верующими которые всё ещё зомби )))

Ольга Тутова

Все правильно! А ходят лишь обладатели ног.. .
Буквально! Умеет думать - думает, а нет - не думает.
В чем мудрость то?

Анна Комарова

Слова-то верные, всё так и есть, но к религии ( любой ) это никак не относится : религия и разум -несовместимые понятия.

Ksю Анатоlьevна

Я Понимаю это так. Есть люди которые чувствуют потом думают, а есть которые думают а потом чувствуют и вторые разумнее первых.