Татьяна Буханцева(Хоменко)

Как Вы понимаете эти слова из Библии?

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. Экклезиаст, 12

Ал
Алла

Дух это жизненная сила.
То, что он возвращается к Богу, означает, что надежда на продолжение жизни всецело зависит от Бога.

Иришка Голованова

Как старую сказку.

Надежда Родионова

Так и понимаем, что рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. А ещё это подтверждает то, что Иисус Христос это Бог, ведь именно Его просил побиваемый камнями Стефан, принять его дух. А дух может принять только Бог!

Андрюха

Человек - необычное творение, это луч небес, объединенный с комом земли.
После смерти тело с душой разделятся. Тело возвратится в землю, т. к. сделано из праха.
Душа, луч света, возвращается к Богу. Душа не умирает вместе с телом, она отправится к Богу как к Судье.

Джамшед Носиров

Чтобы в аду потом орать...)

Ольга Мальцева

Не следует часто падать с колокольни вниз головой.

Яна

сказки, дух затянет в воронку и в новое тело, нынче вы - тут, а завтра в Азии, послезавтра - где нибудь в Америке родитесь. На белый свет не плывите - ловушка - там разум отбивают хорошо у духа.

Мария Васильева

тело без духа мертво)) )
"дух" в данном случае - жизненная сила от Бога

Александра Колосова

Из Библии вырезали слова об карме и реинкарнации и это учение стало непонятным и нелогичным.

Би
Бика

Когда "выходит дух его, и он возвращается в землю свою"(Пс145:4), то человек уже ничего не может сделать; всё в руках Бога.

Петрова

Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
"...потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " Еккл. 9:10
"А человек умирает и распадается; отошёл, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. " Иов 14:10-12
" И возвратится прах в землю, чем он был; а дух возвратится к Богу.... " Еккл 12:7.

«Что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? Будет ли прах славить Тебя? Будет ли возвещать истину Твою? » (Псалом 29, 10). И еще: «Ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? » (Псалом 6,6).