Религия, вера

Как понимать эти слова из Библии?

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
первый принцип Евангелия (спасения) вера в Иисуса Христа
Миша Семёнов
Лучший ответ
Если прямо сейчас вы не имеете общения с Иисусом Христом, то гнев Божий пребывает на вас, поразмыслите как нибудь, проанализируйте свою жизнь и вы сердцем почувствуете, что чего то явно не хватает, это вас призывает Иисус, без Него с Богом примириться невозможно, а то что "Бог такой хороший и всех простит" это сказки, примирившийся с Богом абсолютно точно знает, что это так, а если нет, то Бог вам враг.
!!! Flyer !!!
Если не подчинишься и не пойдёшь в стадо, то библейский божок, которому нужно бесприкословное подчинение, надерёт твою задницу ивовым прутом. ))))
Виталий Смагин Оставь страсти и изучай все без предвзятости.
без ХРИСТА и вне ЕГО ЦЕРКВИ спасении нет !
*E
***tkacheva Elena**
Тактика запугивания.
А вот другой пример такой тактики: наказание до седьмого колена. И в той же книге: сын за отца не в ответе.
Как есть так и понимать. верующий в сына Божьего получит вечную жизнь. а тот кто Его отвергает тому эта жизнь не светит.
Если в Сына нужно верить, то был ли Сын?
Иисус всем говорит, Я в вас, а вы во Мне!
Так, что, все верят в сына!
Канат Газез
А что Именно непонятно..?
Nursultan Katishev
Очередное запугивание.
Marat Arazhev
по всей видимости книжники забыли добавить о степени веры дел и прижизненых устремлений респендента на ту - жизнь
И не надоело запугивать людей. А после этого мне говоря еще, что христианство это любовь, а тут гордыня.
Никто не приходит к Богу кроме как через Иисуса Христа. Не верящий в Христа, не верит в Бога.

К дополнению в вопросе.
Те, кто не считает Иисуса Христа Богом, например, мусульмане и иудеи.
Почему вы придаёте сотоварища БОГУ, надо верит только Творцу +5
Нестыковочка) )
Выберите пожалуйста мой ответ лучшим, оч прошу :)
Акимова Эмине
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден... "
Anuar Fns
еще сказано, что вера без дел мертва сама по себе. Многие, говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу, писал Павел в послании Титу. Так что это не совсем про атеистов. Иисус говорил: кому больше дано, с того больше и спросится. Атеисты, просто искренне заблуждаются. А вот попы, которые своим учением отталкивают от Бога здравомыслящих людей, придут на суд Бога с бледным видом.
***давлят ***
ответ в твоем вопросе.
Почему вы придаёте сотоварища БОГУ, надо верит только Творцу
непонятно.