Религия, вера
Как вы понимаете эти слова из Библии? (вн)
«Не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога» (Деян. 5:38, 39)
Апостолы были законопослушными людьми, которые в обычных обстоятельствах подчинились бы решению суда. Однако ни у одного человека, какой бы властью он ни обладал, нет права приказывать другому нарушить какую-либо из Божьих заповедей. Иегова — «Всевышний над всею землею» (Псалом 82:19). Он не только «Судия всей земли» , но и Верховный законодатель и Царь вечности. Если суд пытается своим решением отменить какую-либо заповедь Бога, то такое решение с точки зрения Бога недействительно (Бытие 18:25; Исаия 33:22).
Здесь Павел признаётся, что власти у него не достаточно и призывает к осторожности.)))
всё то, что Бог Всесильный насадил.... то люди изменить не в силах...
Противники бога это канечно про попов, а не трогать нужно божьих людей.
В своем рвении искоренить ересь, человек может пойти против Бога.
неужели не понятно? неверю.
Любое учение освещает путь в рабство, опутывая сознание обязательствами и правилами.
Я бы напомнила эти слова лицам по чьей воле арестованы девчонки за панк-молебен в Храме Христа Спасителя.
Бог говорит и действует через своих избранных Им людей. Проивостояние таким людям приравнивается противостоянию Богу.
Здравствуйте! Понять проще простого, если ты за веру в правду, кто кто скажет что ты лжёшь, и наоборот, если ты лжёшь, то ложь тебя и выдаст, что говоря ложь, ты усиливаешь силу правды, и не трудно понять, что если Бог за вас, то кто против вас?
деяние святых опостолов описывает процесс вербования новых адэптов.... помоему это писал павел.... во время миссионерствамножество людей воспринимали с огрессией новое учение и проще говоря выставляли за дверь сектантов.... и для самозащиты чтоб както подкрепить авторитет нового учения описали тех кто не вербуется как людей чъи поступки не отбога... типа бог сам выбирает кому вступить в христианство а кому нет... тем самым защитившись от критики.... человек не вступил значит он вреден и дела его не от бога и бог не желает его видеть среди своих избранных... а вот исправится и поверит.. тогда милости просим.... проще говоря тактических ход
ps не вырывайте стих... теряется смысл.... там говорится о проивниках религиозного учения
Эльмира ****
ps не вырывайте стих...теряется смысл....там говорится о проивниках религиозного учения
к кому это говорят к тому же и относиться. а многие секты это под себя подстраивают.