Религия, вера

О чем эти слова в Библии? вн

Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
Евангелие от Матфея 25:29 — Мф 25:29: https://bible.by/verse/40/25/29/
Natali Gureeva
Кто имеет искру познания, желания, стремления-еще и добавится.. а кто не имеет-еще и отнимется все.
Фанис Булатов
Лучший ответ
Эти слова о том, что имеющий добродетели, с Богом приобретёт ещё больше добродетелей, а у тот, кто добро не ценит, потеряет и то, что ему Бог дал при рождении
Гу
Гульдана
На самом деле большинство людей видят в Иисусе только прекрасного рассказчика и чудотворца. Они не воспринимают его как Господа, которому нужно служить и за которым нужно самоотверженно следовать. Эти люди живут своей жизнью, у них сложившиеся взгляды — они не хотят беспокоиться и что-то менять. Им не нужно, чтобы весть Иисуса влияла на их жизнь так сильно.
Иисус говорит: Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют...
Ум и разум.
Дуся Петрова
Тот, кто получил Духовное Знание и дарит его людям - приумножится, а кто получил и прячет будет жестоко страдать.
Юрий Шамов
Игорь Чувакин Забудет все, что и знал.
богатые будут богатеть, а бедные беднеть
экспроприация экспроприаторов
Это о наших " сильных мира сего" и о простом люде))) Что сейчас и происходит))
Времена рабства Рабовладелец и раб.
«Если же тот раб, будучи зол, скажет в своем сердце: не скоро придет мой господин, 49 и начнет бить своих товарищей и есть и пить с пьяницами, – 50 то придет господин того раба в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.» (Мф. 24,51)

Непослушные Богу, лишаются знания, доброты, ума и Его чувств.
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил. 2,5) Аминь!
в этой притче таланты обозначают духовные дары (Рим. 12:6; 1 Кор. 12:4; 1 Пет. 4:10; 2 Тим. 1:6). Для жизни нам нужно масло, т. е. Дух Божий, и, более того, — наполнение Им, чтобы мы могли жить жизнью для Господнего свидетельства; для служения, для работы, нам нужен талант, т. е. духовный дар, чтобы мы как хорошие рабы имели всё необходимое для осуществления того, что Господь намерен осуществить. Наполнение Духом в жизни позволяет нам использовать духовный дар в служении (работе), и духовный дар в служении сочетается с наполнением Духом в жизни, чтобы мы были совершенным членом Христа.
Всякому, кто принесёт прибыль ( полезный результат, который мы, используя дар Господа, получаем для Его работы) в веке церкви, в грядущем веке царства будет дано ещё больше даров; но что касается того, кто не принёс прибыли в веке церкви, в грядущем веке царства у него будет взят даже тот дар, который он имеет.
Бог сотворил все 365 дней чистыми .Дни всех творений и людей чистые и честные У всех дни рождения чистейшие и честнейшие., как и другие дни и годы. Можете добавить сильнейшими и славнейшими.
У каждого свои возможности, силы и обстоятельства.
Потрудится-еще получит. А кому лень-у того ничего не останется. А трудиться-исполнять волю Бога.
Нужно читать контекст, там и есть ответ, а если коротко, тот человек, который имеет какой либо талант, но не развивает его, будет забрат Богом и получит его тот, кто развивает свои таланты.