Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь. Это наследие, данное служителям Иеговы, и их праведность — от меня»,— говорит Иегова.
(Ис. 54:17)
Религия, вера
Как вы понимаете эти слова из Библии...
То что никакие средства созданые против служителей Иеговы не будут успешны, как раз наоборот во благо них.
В синодальном написано не Иегова, а Господь.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откровение Иоанна Богослова
Если вы думаете что это относится к адептам секты иеговистов, то сильно заблуждаетесь. Праведность их это злоба и ненависть ко всем знающим истину Божью, а особенно к тем, кто знает о них правду, вскрывая их гнилое, лживое и лицемерное нутро.
Нурзия Мырзабаева
А что эсть истина Божья?
А чо "понимать" когда можно проверить экспериментально? Иеговы свидетели утверждают, что ни одно оружие не будет иметь успех против них? Пусть тогда согласятся подтвердить это экспериментальным путём - съедутся все на необитаемый остров, а на них сбросят атомную бомбу.
Pika Pika
Эксперимент уже был, без согласия СИ. Национал-социалисты и коммунисты сгоняли их в свои концлагеря. И те, и другие грозились их истребить.
СИ - выжили. Значит правду говорят?
"Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь. "Исаия, глава 54:17
"Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? "
(Послание к Евреям 13:6)
"Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. "[Деян 10:36]
(Послание к Евреям 13:6)
Судебная практика показывает, что лжесвидетельство не спасает даже тех, кто прикрывается именем Иеговы.
Нурзия Мырзабаева
Наведите пример или факт?
Pika Pika
Поэтому СИ не лжесвидетельствуют и не натравливают власти на тех, кто лжесвидетельствует против них.
Так что как бы враги Иеговы на земле не старались, очернять его своими гнусными учениями, как бы враги не очерняли народ Иеговы Бога у них НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Я так понимаю, что Вы- Свидетель Иеговы и у Вас перевод от Нового мира.
Михаил Зилит
А вы посмотрите сноску в исход 6:3,может поймете почему там пишет Господь....
Нурзия Мырзабаева
Иегова (по слав. Сущий) - одно из иен Божиих. Оно означает самобытность, вечность и неизменяемость Существа Божия, и постоянно употребляется в Священном Писании об одном Истинном Боге.
http://russkiysobor.com/zhitiya12.htm
Pika Pika
Т.е., кроме слова "Господь" вы ничего не понимаете в синодальном?
Бог - Творец всего человечества. Люди могут устрашать других, но разве могут они надеяться, что окажутся сильнее своего Творца? У Бога есть свой народ и поэтому, какие бы могущественные силы этого мира ни нападали на народ Бога, у них нет никакой надежды на успех.