Ванек Окт

Как понимать слова пророка Иезекииля (18:20) "Душа согрешающая умрет"? Получается душа праведника не умрет

Andrew

Получается так, но только словами библии тут не обойтись...

Александр Богнат

умрет для жизни вечной, для Бога

Вася

Нет таких душ, которые не согрешают. Есть которые не каются. Раскаянные люди спасаются Христом.

Татьяна Марушан

Во грехах, - душа умирает для Жизни с Богом.
Таковые мертвецы ходячие, пусть хоронят своих мертвецов.

Чем хоронят? Проповедями беззакония и буквы.

Лариса Михейкина

умрет в смысле упадет и будет ничтожна

Ольга Петелина

Все люди грешные. "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. "-Библия.
Значит умереть может любой человек, то есть душа.

Игорь Иванов

1.3.32. Помимо материального
тела (нашего так сказать аватара) существует иная, тонкая форма (астральное
тело и др.) , не имеющая видимых (для нас) очертаний, неслышимая и не
проявленная. Иначе живые существа не могли бы рождаться вновь (вновь рождается
именно душа, а не тело которое живет только единожды)…. .

Анна Фомина

Один и тот же человек может быть одну часть своей жизни беззаконником, а другую праведником и наоборот.
Правда Божия и тут остается неизменна, ценя в человеке то, чем он стал окончательно.
Правда праведного при нем и остается, т. е. плод, следствия ее.

У души есть своя «смерть» – это неведение Бога.

И в этом отношении она может умереть.

А Чутанов

Душа согрешающяя, если не покается и не оставит это, умрёт для жизни вечной в геенне и будет мучиться вечность.

Игорь Васильев

Сам грешник и умрет (душа) . Душа-сам человек

Александр Соколов

Умрет для Царство небесного.