Под словом басАр, обозначающим плоть, может подразумеваться все тело. ..ПЛОТЬ
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ - форма еврейского слова нЕфеш; «кровь вашей жизни», Тх - .(Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души - евр. нефеш, которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет». «Тот, кто грешит, тот и умрет».
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело». Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе
Деян. 3:23: «Всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
Религия, вера
ИЕЗЕКИИЛЬ 18:20: Душа, которая грешит, та умрёт. ДУША - ЭТО ПЛОТЬ. Вам понятно ли?
Юрий Незнаю
Ты сам-то понял, какую чушь написал? Душа и тело и тело это разное. Или специально так льстишь, чтобы ЛО получить??
Нет, котик, речь о душе, которая тоже может умереть как и тело...
Что Вы взяли, что это плоть?
Евгений Шельгаас
А что такое душа?
СИ запрещенная в России секта из США Понятно?
Евгений Шельгаас
А вы знаете, что Минюст РФ официально зарегистрировал Свидетелей Иеговы в Москве? Правда восторжествовала?
Минюст официально зарегистрировал Свидетелей Иеговы в Москве
В Москве восстановлена официальная регистрация московских Свидетелей Иеговы.
1 июня 2015 года верующие получили свидетельство о регистрации «Местной религиозной организации Свидетелей Иеговы в Москве».
Наталья Лякина
תמות- переводится также- погибнет. это не уход в небытиё, а ГИБЕЛь ВЕЧНАЯ = МУКИ ГЕЕНЫ
смерть души-это вечные мучения в аду без вылазки от тудова!
Именно. Нет никакой жизни после смерти
Душа это не плоть. А если это так, то это несовершенство полное.
(Мф. 10:28.) И не бойтесь убивающих тело, души же не
могущих убить; а бойтесь более того, кто может и
душу и тело погубить в геенне.
В этом стихе говорится отдельно и о душе и о теле. Душа отдельно, тело отдельно, понятно?
душу и тело погубить в геенне.
Евгений Шельгаас
Что это значит? Обратите внимание, что Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне». Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова,— у такого человека нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна» — это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть».
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Библия описывает сотворение человека: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". То есть тело + дыхание = душа. На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.
В царстве Божьем тоже тело пребудет? (А оно внутри вас суть есть).
Христос - иудеям о их боге:
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоана, Гл. 8, ст. 43-44).
Христос - иудеям о их боге:
Смерть души, есть состояние и дьявола, который, так же дух, как и человек, но мертв духовно как и грешник:
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Колосс. 2.13.
Да, абсолютно ясно)