Религия, вера
Как понимать слова пророка Иезекииля (18:20) "Душа согрешающая умрет"?
Душа вечна и неуничтожима.
Наталья Петрова
Что ж ты рекомендуешь изучать Бхагавад-Гиту как она есть, а при этом сам противоречишь ей, ведь в ней сказано, что душа уничтожается в конце Кальпы.
кто творит грех преднамеренно, тот будет уничтожен Богом
Так и понимать - всё, тебе крышка.
1.Нет бессмертных - значит нет безгрешных.
2.Душа не продолжает жить после смерти.
3. Душа- это сам человек.
2.Душа не продолжает жить после смерти.
3. Душа- это сам человек.
Буквально!
Элла Милингерт
Как это буквально, разве душа может умереть? Так учат СИ.
Светлана Киселева
скока богов то у вас много
Никак не понимайте! Ибо сказано - ;"Не сотвори себе Кумира !"
Душа безгрешна.
умрет в геене огненой после суда!
душа будет переработана
Да, бессмертна по нашим понятиям, но если она не поворачивается к творцу и грешит, то доходит до предела, исчёрпывает свой ресурс, то то её расормировывают.
Смерть души это попадание души в ад.
То есть согрешающая душа попадёт в ад.
Человек-это душа. А в данный момент все люди умирают из-за унаследованного греха.
если душа наберет много негативного опыта-ее уничтожат и наступит небытие
(19) И вы скажете: "Почему не несет сын вины отца?" А сын этот поступал по закону и справедливости, все заповеди Мои соблюдал и исполнял их – он будет жив! (20) Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, а отец не понесет вины сына. Праведность праведника на нем пребудет, а нечестие нечестивого пребудет на нем! (21) И нечестивый, если отвратится от всех грехов его, которые совершил, и будет соблюдать все заповеди Мои и поступать по закону и справедливости, – жив будет, он не умрет. (Йехэзкэйл 18)