Anna Anna

Что вы понимаете под словом Бог? Душа? Религия?

Павел Мальков

Бог-Творец
Душа-есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность.
Религия-вера в Бога.

Константин Зенкин

Личность Верховная

Оля

То чего нет.

Как нуль в математике так и Бог в быту.

Оксана Семенкова

в Америке до сих пор считают, что вся Россия ходит в валенках и шапках ушанках. Вы не знаете о жизненно важных составляющих каждого человека (вопрос). но это поправимо. побудьте на проекте и понемногу объяснят

Cветлана

это такой внутренний чувак, который все знает, все понимает, со всеми экзальтирует, но до него нужно дорасти, его нужно разбудить)
либо бог есть всё: ты, твой дом, то деревце за окном, все что есть на этой планете (а может и больших масштабов, не знаю) есть бог, как один такой большой организм. правда я не знаю, вся ли вселенная - организм-бог или есть много богов у каждого из них свое какое-то пространство, это для меня пока что непостижимо, но безумно интересно размышлять на эту тему, сопоставляя разные факты, мысли, знаки и постепенно строить свою теорию мира) скорее даже теории. как огромнейший пазл собирать

Тори Макарчикова

Ближайшая Высшая Индивидуальность, которую способен осознать человеческий разум, в бесконечной цепи Иерархии. (Христос, Будда, Кришна и т. д.)

Максим Лямин

Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .