Ол
Оля

А есть такая религия в мире где верят в душу но не верят в бога?

Надежда Дюльгерова

Анимизм /правда это не религия, а верование/

Опкм114 Салют

буддизм проповедует что-то вроде этого

Танюшка

Скорее всего Агносты или Агностики. Верят в душу и в некий космический разум, но не персонифицируют его. Многие американцы называют себя так. Впрочем, очень удобно. Не нужно ни чем жертвовать))

Степанов

Аними́зм (от лат. anima, animus — «душа» и «дух» соответственно) — вера в существование души и духов, вера в одушевлённость всей природы