Юлия Лапикова

Если Я верю в бога, зачем мне религия ???

Надежда Коростелева

В чём вопрос? Вы дали себе исчерпывающий ответ.

Анна Коржевская

Конечно не нужна -ведь можно выдумать бога под себя любимого - самые ушлые так и делают.

Виктория

Потому что ты веришь в бога придуманного религией.

Attila

Для связи с Богом. Религия в переводе-- связь. Общение.

Марина Васильева

Что бы научиться правильно верить и жить по вере.

Эльдар

Верить и ничего не делать значит не верить. Вера в Бога это не просто признание Его наличия.

Рунов Серёга

если Бог с тобой разговаревает тогда религия тебе не нужно. религе есть закон не убивай не ври делай добро вот это надо исполнит

Наталия Пучинина

Правильно, для связи с высшими силами посредник (священник) не нужен.

Анастасия Бриллиантова

"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? "Иакова2:19,20.А Библия объясняет что делать, как найти истинных поклонников (Иоанна4:23,24).

Наталья Саглаева

Бесы тоже в Бога верят и им религия не нужна

Ch
Christina

Религия - всего лишь опиум для народа... И не более... Религия ограничивает Бога своими "догматами".

Alina .

А кто денюжки будет в храм жертвовать

Джим Челидзе

Хорошо, что вы верите в Бога, только он в своем Слове объяснил, что необходимо еще, поразмышляйте над следующими стихами из Библии и поймете зачем вам религия: Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )
1 Кор. 1:10: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» . (Такое единство невозможно без совместных встреч и единой программы духовного питания. Кроме того, необходимо уважать организацию, через которую предоставляется такое духовное наставление. Смотри также Иоанна 17:20, 21.)
1 Пет. 2:17: «Любите все братство» . (Говорится ли здесь только о тех людях, с которыми мы, возможно, собираемся для поклонения Богу у кого-то дома? Отнюдь нет. Как видно из Галатам 2:8, 9 и 1 Коринфянам 16:19, речь идет о международном братстве. )
Матф. 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . (Для того чтобы все народы могли услышать эту благую весть, должна быть организована проповедническая деятельность, за которой осуществлялся бы надлежащий надзор. Из любви к Богу и к своим ближним многие люди объединенно проповедуют благую весть по всей земле.)