Yu
Yuriy

Что ты понимаешь под словом душа?

Фр
Фрррррррррр

Это что-то бессмертное и путешествующее во времени и пространстве)

Алексей Богданов

Устойчивая информационная конструкция типа оси-проги с функциями абсолютного самовосстановления, самоанализа и самодостроения новыми модулями с отладкой до совершенного соответствия с имеющимся.. . что-то туда :)))
Голая, без "лат" физического тела и прочих "доспехов"-носителей разной степени "плотности", она может статься и уязвима, а может лишь прикидывается 😄

ЗЫ склонна к переодеванию :)))) по всякому удобному и неудобному случаю 😄

Бе
Беленькая

Душа - Бессмертная субстанция, нематериальная Сущность, существующая независимо от тела, в которой выражена божественная природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли. Душа одухотворяет тело и управляет им, наполняет тело человека, сама оставаясь невидима. Знания Души лишь воспоминание забытых идей, познанных Душой до рождения только разумная Душа человека (дух) может быть отделена от тела и является бессмертной. Грешные души после смерти должны снова и снова проходить круг перерождения (реинкарнацию) , пока не достигнут совершенства. Духовная сущность, берущая начало в высшем разуме или мировой душе и возникающая как эманация последнего. Нисхождение Души в тело определяется её природой: ей надлежит соединиться с телом, чтобы, выполнив свое назначение в земной жизни, вернуться к миру чистого света - Богу. Душа это духовная сущность, в скрытой форме воплощенная внутри тела. И это «я» человека. Это «я» человека, представляющее собой тело со всем его наполнением, считается собственностью этого «я» , духовного и вечного... Это «я» облачено в материальное тело по той же причине, по которой Творец воспринимается Душой. Душа как инструмент раскрытия Творца включена в замысел творения, и поэтому является бессмертной, в соответствии с бесконечностью потенциала Творца. Тело же, посредством которого Душа функционирует в мире с целью совершенствования функции творения, лишь однажды раскрывается в мире на период осуществления своей функции, в соответствии с программой, называемой - судьба. Затем происходит смена тел и наступает новый цикл совершенствования функции творения посредством Души.

Katalogdream Страна Мечты

Сам человек, пока жив.

Андрей

Это мы же, заключенные в телесную оболочку

Антоха

То, что волнуется, чувствует, живёт !

Melis Kimsanov

Душа бессмертна и многогранна
Лицо есть зеркало души Иероним Стридонский

Елена Грачева

У человека душа - это память. С потерей памяти исчезает личность.

Катюфка! Любимая

душа - это поле сердца Каузального тела.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом....