Сергей

Почему руководителя РПЦ именуют «святейший патриарх»?

Чего так скромно то? Может лучше так - "Его Величество Святейшей из Святейших Архангелов, первой заместитель Господа Бога, Старшей Брат всех святых".

Красивше ведь! Согласны?

Екатерина Степченкова

«святейший патриарх» ? Святейший это значит непорочный, чистый аки агнец)). Ну а патриарх, это отец народа, в данном случае православного)). Хоть что нибудь, отдаленно подходит для обозначения ген директора ЗАО РПЦ?))

Шухрат Сайдалиев

да он. похоже, вообще не против, чтоб его в миру всевышним называли)))

Анна Макарова

Я тоже думаю, что "Генеральный директор" - лучше звучит)))

Павел Ливанов

Скромность- добродетель патриархов и кардиналов. (их называли Ваше Высокопреосвященство).

Nikita

От когда архангелом назначут - тогда так звать и будут.

Алексей Симонов

Работа у него такая. Ничего личного.

Al
Alexey

если вам так нравится - пожалуйста